Impressum

Angaben gemäß § 5 TMG:

ANNETTE KOELLING, Lettestr.4, 10437 Berlin

E-Mail: info@annette-koelling.com
Tel.: +49(0)17680696905

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gem. §27a UStG:
DE289250511

Gesetzliche Berufsbezeichnung: Diplom Modedesigner MA

Verantwortlich für den Inhalt nach § 55 Abs. 2 RStV:

ANNETTE KOELLING, Lettestr.4, 10437 Berlin

Quellenangaben der verwendeten Bilder und Grafiken:
Fotografie
Neda Rajabi http://nedarajabi.de
Studio Likeness http://studio-likeness.com
Mirja Zentgraf http://www.mirja-zentgraf.de
Bernhard Volkwein http://www.bernhardvolkwein.com
Liselotte Habets http://liselottehabets.nl
Etienne Tordoir https://www.facebook.com/catwalkpictures/timeline
Ellen Smeets – Collection 2007
Coralie Alter – Business Shooting

Special thanks to
Grosser Heinrich http://www.grosserheinrich.de
Sonia Flöckemeier http://www.floeckemeier.de
Ines Kretschmar http://www.coachingbonus.de/home/
Marina Steinbach http://steinbach-unternehmensberatung.de
Alarma Futura LVMM Shoes

Bewegtbild
Tobias Hentze http://tobias.v21640062999.yourvserver.net/wordpress/
Hendrik Roehrs http://www.paroparo.de

Printmedien / TV
Elle Belgique; Elle Belgie; Elle Deutschland; Vogue Italia; Alta Roma; Weekend Knack; Gazet van Antwerpen; Nordsee-Zeitung; Sonntags Journal; The Heritage Post; De Morgen; Textil Wirtschaft; Bunte; Music Express; Marmalade; Maxima; Brigita; 15min.lt; Rundschau; Super Illu; Arte; Volker Kölling coast communication; Finn Fullarton-Pegg; Campus; Berliner Morgenpost; Berlin.de; Berlin Showroom Meile; Deutsche Guggneheim Magazin; Paris Trend Union; Almanach Berlin

Webdesign Programmierung
bosse media BERLIN http://www.bosse-media.de

Urheberrecht
Das Urheberrecht an dieser Website und deren Bestandteilen steht uns oder denjenigen zu, die uns daran Nutzungs- und Verwertungsrechte eingeräumt haben. Die Nutzung der Website und ihrer Bestandteile ist ausschließlich zum persönlichen Gebrauch gestattet. Nur zu diesem Zweck dürfen die Website im Ganzen oder Teile von ihr vervielfältigt, verbreitet, öffentlich zugänglich gemacht oder wiedergegeben werden. Jede andere Nutzung und Verwertung der Website oder von deren Bestandteilen, insbesondere durch Herunterladen, Speichern oder Drucken, ist ohne unsere ausdrückliche Einwilligung untersagt.

Haftung
Selbstverständlich sind wir bemüht, alle Inhalte dieser Website auf Vollständigkeit, Aktualität und Richtigkeit hin zu überprüfen. Aufgrund der Eigenart des Mediums Internet ist jedoch eine lückenlose Kontrolle schlichtweg nicht möglich. Eine Haftung im Zusammenhang mit der Nutzung der Inhalte der Website wird daher ausgeschlossen. Gleiches gilt auch für die Verweisung auf andere Websites durch Hyperlinks. Wir bemühen uns um eine regelmäßige Überprüfung der von uns gesetzten Hyperlinks, eine Haftung für Inhalte anderer Websites schließen wir jedoch aus.